Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению отношений с Италией. Пашинян направил поздравительное послание Джордже Мелони по случаю Дня Республики

13:10 • 02.06.26

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание Джордже Мелони, председателю Совета министров Итальянской Республики, по случаю национального праздника Италии — Дня Республики. В послании говорится:

«Сердечно поздравляю Вас и дружественный народ Италии по случаю национального праздника Италии — Дня Республики.

Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению отношений с Италией, основанных на общих ценностях и многовековой дружбе, объединяющей наши народы.

Мы высоко ценим эффективное сотрудничество, сложившееся между нашими государствами как в двустороннем формате, так и на многосторонних площадках, включая рамки партнерства Армения – Европейский союз.

С теплотой вспоминаю нашу встречу в Ереване в рамках 8-го саммита Европейского политического сообщества. Уверен, что благодаря нашим совместным и последовательным усилиям армяно-итальянские отношения будут и впредь укрепляться и расширяться, приобретая новое качество и содержание.

Еще раз поздравляю Вас и дружественный народ Италии, желая мира, благополучия и дальнейшего прогресса».

Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению отношений с Италией. Пашинян направил поздравительное послание Джордже Мелони по случаю Дня Республики